为全面贯彻落实习近平新时代中国特色社会主义思想和党的十九大精神,展示广大妇女在兵团经济、政治、文化、社会、生态文明建设中作出的突出贡献,发挥典型的示范引领作用,激励广大妇女为实现新疆工作总目标,更好发挥新时代兵团特殊作用贡献巾帼力量,兵团妇联决定在今年“三八”期间表彰一批兵团妇女岗位建功先进集体(个人)。经过前期的层层推荐和选拔,拟表彰兵团巾帼文明岗候选单位30个、兵团巾帼建功先进集体候选单位20个、兵团巾帼建功标兵50名,现向社会公示,广泛征求各界意见。
公示期为2019年2月15日-21日,如对公示先进个人或集体有异议,均可来电、来信向兵团妇联妇女儿童发展维权部反映。个人反映请署真实姓名及联系方式,单位请加盖公章。信件有效日期以邮戳为准。
联系地址:新疆乌鲁木齐市天山区建设路36号光明大厦16楼兵团妇联妇女儿童发展维权部,邮编:830002。
联系电话:0991-2896534、2896542(传真)。
电子邮箱:49629088@qq.com
兵团妇联
2019年2月15日
兵团妇女岗位建功先进集体(个人)名单
兵团巾帼文明岗
1. | 第一师阿拉尔医院妇产科 |
2. | 第一师新农乳业乳品加工事业部常温奶包装车间 |
3. | 第二师鑫金三角司法所 |
4. | 第二师华山职业技术学校教研室 |
5. | 第三师图木舒克血站采集岗 |
6. | 第四师霍城垦区人民检察院刑事检察科 |
7. | 第五师新赛精纺有限公司分厂运转丙班 |
8. | 第六师奇台医院检验科 |
9. | 第六师大黄山鸿基焦化有限责任公司炼焦车间测温工岗 |
10. | 第七师医院神经内科 |
11. | 第七师曙光幼儿园大班教研组 |
12. | 第八师天业集团天伟化工厂质量部 |
13. | 第八师城管委市容环卫服务中心清运队女子清运班 |
14. | 第八师天富能源股份有限公司天河分公司化学分场化验室 |
15. | 第九师小白杨中学九年级组 |
16. | 第九师166团中学语文组 |
17. | 第十师会计核算中心 |
18. | 第十一师一中高中语文教研组 |
19. | 第十二师47团纪念馆女子讲解队 |
20. | 第十二师天润生物科技股份有限公司一车间酸奶班 |
21. | 第十三师红星医院急诊科 |
22. | 兵团党委党校经济学教研部 |
23. | 塔里木大学经济与管理学院财旅系 |
24. | 兵团统计局国民经济综合统计处 |
25. | 兵团人民检察院民事行政检察处 |
26. | 兵团日报社专刊部 |
27. | 兵团广播电视台“兵团新闻联播”栏目组 |
28. | 兵团12333电话咨询中心 |
29. | 兵团农广校教务科 |
30. | 兵团二中体育教研组 |
兵团巾帼建功先进集体
1. | 第一师塔河种业研发中心棉花课题组 |
2. | 第一师阿拉尔市塔里木高级中学语文教研组 |
3. | 第二师师直幼儿园 |
4. | 第三师图木舒克市人民医院检验科 |
5. | 第五师87团电站汇河三级站 |
6. | 第五师博乐垦区人民法院 |
7. | 第六师五家渠垦区人民法院行政庭 |
8. | 第六师五家渠市城市建设管理处质检大队 |
9. | 第七师绿波里社区 |
10. | 第八师东城街道办事处 |
11. | 第八师石河子市人民医院心血管内科 |
12. | 第九师一六四团妇联创业基地 |
13. | 第十师北屯中学 |
14. | 第十一师二钢达丰社区信息员队伍 |
15. | 第十二师电视台全媒体中心新闻编辑组 |
16. | 第十二师乌鲁木齐西城物业服务有限公司 |
17. | 第十三师公安局指挥中心 |
18. | 石河子大学化学化工学院化学系 |
19. | 兵团医院呼吸内科 |
20. | 兵团第一中学 |
兵团巾帼建功标兵
1. | 寇晓燕 | 第一师十团4连职工 | |||
2. | 朱秀丽 | 第一师第二中学教师 | |||
3. | 周国荣 | 第二师二十二团敬老院院长 | |||
4. | 刘 艳 | 第二师农科所纪委书记、副所长 | |||
5. | 刘小丽 | 第二师铁门关市教育局教研室负责人 | |||
6. | 赵 伟 | 第二师库尔勒垦区检察院民事行政检察科科长 | |||
7. | 王国荣 | 第三师四十一团3连职工 | |||
8. | 周兰花 | 第三师四十五团第一小学校长 | |||
9. | 托合提古·吐孙 | 第三师五十一团18连农民 | |||
10. | 留 敏 | 第三师叶城二牧场卫生院疾病预防控制中心工作人员 | |||
11. | 韩 云 | 第四师农科所农业科技人员 | |||
12. | 孙玉凤 | 第四师五彩河谷农业开发有限公司总经理 | |||
13. | 唐雪芹 | 第五师八十三团园艺四连职工 | |||
14. | 吴颜凤 | 第五师九十团9连监委委员 | |||
15. | 肖龙莲 | 第五师高级中学妇委会主任 | |||
16. | 张桂林 | 第六师一○三团6连戈壁珍禽园负责人 | |||
17. | 张世兰 | 第六师芳草湖德盛源酒店总经理 | |||
18. | 邓洪香 | 第六师大黄山豫新煤业有限责任公司机运队选矸工 | |||
19. | 尹春兰 | 第七师一二六团中学教师 | |||
20. | 叶玉霞 | 第七师农科所试验站党支部书记 | |||
21. | 贾雪鸿 | 第七师传媒中心首席记者 | |||
22. | 蒋安英 | 第八师石河子桃源旅游区总经理 | |||
23. | 魏 平 | 第八师石河子市纪委监委办公室(组织部)主任(部长) | |||
24. | 褚秋菊 | 第八师公安局城区分局刑侦大队中队长 | |||
25. | 张 艳 | 第八师石河子第一小学副校长 | |||
26. | 杨家艳 | 第九师一六八团第二林业站,职工 | |||
27. | 王 桠 | 第九师禾乐家政服务有限公司,总经理 | |||
28. | 常晓燕 | 第十师一八四团5连副连长、妇联主席 | |||
29. | 金菁菁 | 第十师北屯垦区公安局副主任科员 | |||
30. | 郭长芬 | 第十一师五团沙河镇六连代理支部书记 | |||
31. | 任小燕 | 第十一师第二中学办公室科员 | |||
32. | 程兴琼 | 第十二师一○四团1连职工 | |||
33. | 李 青 | 第十二师三坪垦区人民法院审判员 | |||
34. | 程 煜 | 第十二师天山时报社社长、总编辑 | |||
35. | 强海霞 | 第十三师公安局指挥中心主任 | |||
36. | 桑雁萍 | 第十三师黄田农场学校校长(挂职) | |||
37. | 周丽娟 | 第十三师哈密果然良品电子商务有限公司总经理 | |||
38. | 努尔曼·阿卜杜凯热木 | 第十四师皮山农场红柳花农民工艺品制作合作社负责人 | |||
39. | 何 炬 | 兵团国土资源局矿管处主任科员 | |||
40. | 陈雪玲 | 石河子大学医学院基础医学系主任 | |||
41. | 张桂青 | 石河子大学医学院第一附属医院康复心理科主任 | |||
42. | 格明古丽·木哈台 | 塔里木大学动物科学学院教师 | |||
43. | 安巧霞 | 塔里木大学水利与建筑工程学院教师 | |||
44. | 努尔古丽·苏唐汗 | 兵团民族师范学校教师 | |||
45. | 牛云霞 | 兵团财政科学研究所副所长 | |||
46. | 兰玲玲 | 兵团日报社记者部首席记者 | |||
47. | 许彩萍 | 兵团生活晚报社编辑部兼记者部 主任 | |||
48. | 李秋玲 | 兵团电视台广播中心主任 | |||
49. | 张军辉 | 兵团医院护理部主任 | |||
50. | 程 隽 | 兵团二中高中英语教师 | |||