1550554526308

 胡波,女,汉族,1964年9月出生,贵州贵定人,1981年12月参加工作,1992年9月加入中国共产党,中央党校研究生学历。现任兵团妇联党组成员、副主席。

1981. 12——1984.08 农二师建筑工程四团二中教师

1984. 08——1988.07 乌鲁木齐第二钢铁厂学校职教处干事(其间:1986.09-1988.07 上海第二教育学院管理处管理系教育行政管理专业在职大专学习)

1988. 07——1990.11 乌鲁木齐第二钢铁厂学校职教处教师

1990. 11——1992.03 中共兵团直属机关工作委员会组织处干部

1992. 03——1992.03 中共兵团直属机关工作委员会组织处副主任科员(其间:1994.03-1994.05兵团党校中青年干部培训二班学习)

1994. 03——1996.06 共青团兵团直属机关工作委员会组织处主任科员(其间:1994.03-1994.05兵团党校中青年干部培训二班学习)

1996. 06——2001.07 共青团兵团直属机关工作委员会副书记(其间:1996.09-1996.11中央团校第八期团地市委书记研究班学习;1998.09-1998.11兵团党委党校进修二(甲)班学习)   (1994.08-1996.12 中央党校函授学院涉外经济专业在职本科)

2001. 07——2004.02 共青团兵团直属机关工作委员会书记 (1999.09-2002.08 中央党校函授学院党员领导干部经济管理专业在职研究生班学习)

2004. 02——2015.03 中共兵团直属机关工作委员会组织处处长(其间:2009.09-2009.11兵团党委党校处级公务员岗位培训班学习)

2015. 03——2017.03 中共兵团直属机关工作委员会宣传群工处处长

2017. 03——2017.08 兵团司法局党委委员、副局长、政治部主任

2017. 08——2018.11 兵团司法局党委委员、副局长、政治部主任兼警务部主任

2018.11——2018.02  兵团妇联党组成员

2018.02至今               兵团妇联党组成员、副主席